미국 어학연수 3개월 비용은 얼마인가요?

38 조회 수

미국 어학연수 3개월, 얼마나 들까요? 대략 800만원에서 최대 1,400만원 정도 생각하시면 됩니다. 물론 어학원이나 숙소에 따라 가격은 천차만별! 좀 더 긴 6개월 과정을 생각한다면 1,500만원에서 2,400만원까지 예상해야 하고요.

  • 3개월: 800만원 ~ 1,400만원
  • 6개월: 1,500만원 ~ 2,400만원

참고로 위 금액은 학비와 숙박비만 포함된 금액입니다. 비행기표, 식비, 교통비, 쇼핑 등 개인적인 용돈은 따로 준비하셔야 해요. 넉넉하게 용돈을 계획해서 즐거운 연수 생활 보내시길 바랍니다! 예산에 맞춰 꼼꼼하게 준비하는 것이 중요하겠죠?

피드백 0 좋아요 수

질문?

미국 어학연수, 솔직히 얼마 들까? (내 경험 섞어서!)

3개월에 800만원에서 1400만원이라… 6개월은 1500만원에서 2400만원! 헉 소리 나지 않아? 솔직히 나도 처음에 알아볼 때 깜짝 놀랐어. 게다가 용돈은 또 별도라니.

나 같은 경우는… 2018년 1월에 LA에 있는 어학원을 3개월 다녔거든. (이름은 밝히기 좀 그렇다.😅) 학비랑 숙소비 합쳐서 대략 700만원 정도 들었던 것 같아. 물론 엄청 아껴 썼지.

기억나는 게, 그때 홈스테이 했는데 진짜 밥이 너무 안 맞아서… 결국 한 달 만에 나와서 룸메이트 구해서 같이 살았어. 렌트비 아끼려고 진짜 좁은 방에서 둘이 낑겨 살았다는… 😂 그래도 좋은 친구 만나서 영어도 많이 늘고, 재미있었어!

물론 학원마다, 지역마다, 숙소 형태마다 가격은 천차만별이야. 팁을 주자면, 너무 비싼 학원보다는 자기한테 맞는 커리큘럼을 가진 곳을 선택하는 게 중요해. 그리고 숙소는… 꼼꼼하게 따져보고 결정하는 게 좋아. 밥 때문에 고생할 수도 있으니까! 😜

미국 어학원 학비는 얼마인가요?

야, 미국 어학원 학비? 내가 작년에 알아봤던 건데, 정확한 금액은 기억이 안 나지만 대충 이랬어. 학원마다 다르겠지만, 내가 본 곳들은 140만 원부터 250만 원까지 왔다갔다 했어. 완전 럭셔리한 곳은 더 비쌌겠지만, 내가 찾아본 평범한? 어학원 기준이야.

근데 학비만 생각하면 안 되잖아. 숙소랑 생활비도 엄청 중요하지. 숙소는 70만 원부터 150만 원까지 폭이 넓었고, 생활비는 50만 원에서 100만 원 정도 생각해야 할 거야. 그러니까 최소 260만 원부터 최대 500만 원 넘게 들 수도 있다는 거지. 후덜덜하지?

내 친구 수진이는 좀 저렴한 곳을 찾아서 1년에 3000만원 정도 들였대. 근데 그 친구는 엄청 절약하는 스타일이야. 나는 아마 좀 더 썼을 거야. 먹는 거 좋아하거든. 암튼, 돈 엄청 많이 들더라… 여기에 왕복 항공권 비용도 따로 생각해야 하고. 그것도 꽤 비싸잖아. 나중에 다시 정확하게 알아볼까?

  • 학비: 140만 원 ~ 250만 원 (학원, 프로그램에 따라 다름)
  • 숙소: 70만 원 ~ 150만 원 (기숙사, 홈스테이 등에 따라 다름)
  • 생활비: 50만 원 ~ 100만 원 (식비, 교통비, 용돈 등 포함)
  • 총 예상 비용: 최소 260만 원 ~ 최대 500만 원 이상 (항공권 별도)

참고로, 내가 본 사이트는 edm유학센터였어. 거기서 정보 얻었는데, 혹시 도움 될까 해서 말해주는 거야. 근데 이건 작년 정보니까, 지금은 또 달라졌을 수도 있고… 확실한 건 직접 알아보는 게 최고야!

미국 어학연수 기간은 얼마인가요?

아.. 미국 어학연수 기간 말이지. 나도 옛날에 엄청 고민했었는데. 진짜 가고 싶었던 LA 어학원은 딱 3개월짜리 코스가 있었거든. 근데 3개월로는 뭔가 부족할 것 같고, 6개월은 해야 영어가 좀 늘지 않을까 싶었어. 친구는 1년 갔다 왔는데 확실히 다르더라. 물론 걔는 좀 게을러서… 나 같으면 1년이면 진짜 영어 마스터하고 올 수 있을 것 같은데.

그래서 나도 1년 코스 알아봤었는데, 비용이 만만치 않더라고. LA는 특히 생활비도 비싸고… 결국엔 6개월 등록했었지. 근데 막상 가보니깐 6개월도 짧게 느껴지더라. 더 있고 싶었는데, 미리 한국에서 회사에 얘기해둔 기간이 있어서 어쩔 수 없었어. 아, 그때 생각하면 아직도 아쉬워.

요즘엔 온라인으로도 많이 한다던데, 온라인 + 오프라인 섞어서 하는 프로그램도 있고. 나도 그런 프로그램 알아볼걸 그랬나 싶기도 하고. 그럼 좀 더 저렴하게, 오래 공부할 수 있었을 텐데. 근데 막상 미국 가서 생활해보는 경험도 중요하잖아. 그냥 온라인으로만 하면 그런 경험은 못 하니까… 암튼 어학연수 기간은 진짜 자기 상황이랑 목표에 맞춰서 잘 생각해야 할 것 같아. 나처럼 후회하지 않으려면! 나중에 돈 많이 벌면 다시 가서 1년 살아보고 싶다. 진짜.

LA 어학연수 비용은 얼마인가요?

헐, LA 어학연수 비용 진짜 궁금했는데! 생각보다 비싸네… 내가 봤던 자료랑 비슷한 것 같기도 하고.

홈스테이가 230만 원부터 260만 원까지래. 근데 230만 원짜리 홈스테이는 어떤 곳일까? 진짜 걱정된다. 위치도 중요하고… 방 크기도… 아, 벌써부터 머리 아프네. 기숙사는 더 비싸다는데, 350만 원에서 430만 원이라니… 생각보다 훨씬 더 비싸다. 돈 더 모아야겠다.

생활비는 100만 원에서 130만 원 사이라고 하는데… 그것도 부족할 것 같아. 커피 한 잔에도 돈이 드는 곳인데… 쇼핑은 어쩌고… 외식은 얼마나 비쌀까? 아껴 써야 하는데… 여행도 가고 싶은데… 으, 벌써부터 돈 걱정이다.

학원비는 얼마지? 이건 아직 안 찾아봤는데… 학원비까지 생각하면… 총 비용이 얼마가 될지 상상도 안 간다. 학원 선택도 중요한데… 어떤 학원이 좋을까? 후기 꼼꼼하게 봐야겠다.

기간도 중요하겠지? 3개월? 6개월? 1년? 기간에 따라 비용이 천차만별일 텐데… 일단 6개월 정도 생각하고 있긴 한데… 더 짧게 할까? 아니면 더 길게 할까? 고민이다.

개인 용돈은… 얼마나 가져가야 할까? 생각보다 많이 쓸 것 같아서… 여행 자금까지 생각하면… 후… 미리미리 저금해야겠다.

결론적으로, LA 어학연수, 엄청나게 비싸다. 정말 열심히 돈 모아야겠다. ㅠㅠ

미국 연수 비자는 무엇입니까?

미국 연수 비자, F-1과 M-1. 둘 중 하나겠지. F-1은 학생, M-1은 직업 훈련. 목적에 맞게 골라. I-20, I-797. 필요한 서류. 재정 증명? 당연히 필요하고. 인터뷰? 피할 수 없지.

  • F-1 비자: 학업 목적. 대학교, 어학원 등. I-20 필요.
  • M-1 비자: 직업 훈련 목적. 기술 학교, 직업 훈련 기관 등. I-797 필요.
  • 재정 증명: 학업 기간 동안 충분한 재정 능력 증명.
  • 비자 인터뷰: 영사와의 인터뷰. 연수 목적, 계획 등을 명확히 설명해야 함.

학교 인가 여부? 당연히 인가된 곳이어야지. 비자 유형 선택? 신중하게. 잘못 선택하면 낭패. 미국 연수, 꿈만 꾸지 말고 제대로 준비해.

미국 1년 학비는 얼마인가요?

미국 대학 1년 학비는 냉혹한 현실이다. 꿈을 좇는 대가다.

  • 국공립 대학: $55,000 – $75,000 (약 7천 1백만원 – 9천 7백만원)
  • 사립 대학: $75,000 – $95,000 (약 9천 7백만원 – 1억 2천 3백만원)

환율은 변동한다. 숫자는 차갑게 진실을 말한다. 교육은 투자다. 하지만 모두가 감당할 수 있는 투자는 아니다.

미국 유학 1년 비용은 얼마인가요?

미국 유학 1년 비용? 후덜덜… 내 친구 용팔이 얘긴데, 걔가 미국 유학 갔다가 1년 만에 돌아왔거든. 용돈 달라고. 갔다 온 학교는 뭐 이름도 기억 안 나는 주립대였는데, 학비만 2천만 원 넘게 들었다고 하더라고. 거기에 기숙사비까지 합치니까 2천5백만 원은 훌쩍 넘었다는 거야. 용팔이 말로는 기숙사가 완전 닭장 같았다던데, 그 돈이면 한국에서 원룸 얻어서 치킨 시켜 먹으면서 떵떵거리고 살 수 있었을 거 아니냐고!

기본적으로 4천만 원은 잡아야 한다는 게 내 생각이야. 학비 2천만 원(주립대 기준. 사립대는 8천만 원까지도 간다니까… 생각만 해도 등골이 오싹!), 기숙사 2천만 원(물론 룸메이트랑 같이 쓰면 좀 싸지겠지만, 용팔이 룸메이트는 코골이가 심해서 잠을 제대로 못 잤다더라).

  • 학비: 주립대는 싸다고 하는데, 2천만 원은 기본. 사립대는 8천만 원까지도 간다고 하니… 차라리 그 돈으로 건물주가 되는 게 낫지 않을까 싶을 정도.
  • 기숙사: 2천만 원 정도. 룸메이트랑 같이 쓰면 좀 싸지겠지만, 코골이 심한 룸메이트 만나면 유학 생활이 고달파진다는 걸 명심해야 해. 차라리 학교 근처 원룸을 알아보는 것도 방법이야. 용팔이는 룸메이트 때문에 스트레스 받아서 1년 만에 한국으로 돌아왔다니까. 물론 공식적인 이유는 “향수병”이었지.
  • 생활비: 생활비는 또 따로! 책값, 식비, 교통비, 뭐 이것저것 합치면 최소 1천만 원은 깨질 거야. 미국 물가가 장난이 아니거든. 용팔이는 라면만 먹고 살았다는데, 그래도 돈이 엄청나게 들었다고 하더라고. 미국 라면은 한국 라면보다 훨씬 비싸다나 뭐라나.
  • 용돈: 용돈도 생각해야지. 친구들 만나서 밥도 먹고, 영화도 보고, 쇼핑도 하고… 용돈 없이 학교 도서관에만 갇혀 살 수는 없잖아. 최소 5백만 원은 있어야 숨통이 트일 거야.

그러니까, 대충 계산해 봐도 1년에 5천5백만 원! 이 정도면 차라리 한국에서 좋은 차 한 대 뽑고 맛있는 거 먹으러 다니는 게 낫지 않을까? 물론 유학 경험은 돈으로 살 수 없지만… 5천5백만 원이면 작은 섬 하나는 살 수 있을 것 같은데… (농담이야, 농담!)

아무튼, 미국 유학은 돈이 많이 든다는 걸 명심해야 해. 용팔이처럼 1년 만에 돌아오고 싶지 않다면 말이야.

#미국 #비용 #어학연수